Правила перевозки детей в автомобиле

Информационно-методические материалы

для родителей и обучающихся

в области безопасности дорожного движения,

в том числе разъяснения по составлению и использованию безопасного маршрута движения детей «Дом-школа-дом»:

«Дорога без опасности» (http://bdd-eor.edu.ru);

«Движение без опасности» (https://bezdtp.ru);

«Добрая дорога детства» (https://dddgazeta.ru)

О состоянии ДД-ТТ за январь 2020г..pdf (скачать) (посмотреть)

Комплексный план мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа Первоуральск на 2021 год

План ДДТТ на 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)

ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2021

Шестая Глобальная неделя БДД плакат.pdf (скачать) (посмотреть)

Комплексный план безопасности на 2021-2022 учебный год

30.07.2021

План безопасности 2021, приложение к годовому плану.doc (скачать)

Отчет о проведении мероприятий Месячника гражданской обороны в 2021 году

Отчет по Месячнику ГО ЧС.doc (скачать)

Как предотвратить выпадение ребенка из окна

Как предотвратить выпадение ребенка из окна.pdf (скачать) (посмотреть)

«Пока ты за рулем – интернет подождет»

13.12.2022

Госавтоинспекция Свердловской области и Мотив напоминают: «Пока ты за рулем – интернет подождет»

В преддверии Нового года выпустили новый видеоролик, где одним из главных героев стал Дед Мороз

Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик в рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет». Одним из главных героев нового видеоролика стал Дед Мороз.

Цель совместно проекта оператора сотовой связи «Мотив» и Госавтоинспекции Свердловской области – привлечь внимание к проблеме и сформировать дорожную культуру среди водителей и пешеходов.

В очередной раз Госавтоинспекция и сотовый оператор напомнили жителям региона, что отвлекаться на смартфон во время вождения автомобиля не безопасно. Из года в год дорожная ситуациях в декабре в крупных городах предсказуема – это пробки и заторы. Любимым занятием многих водителей в пробках или во время остановки на светофоре стало серфить в интернете, листать новостные ленты в социальных сетях, читать новости. Но некоторые автовладельцы продолжают фокусировать свое внимание в интернете даже, когда автомобиль набирает большую скорость. Такое поведение может повлечь неприятные последствия – дорожно-транспортные происшествия: столкновения и наезды на пешеходов.

На территории Свердловской области в 2022 году зарегистрировано почти 2,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий. Каждое четвертое ДТП – это наезд на пешехода. Именно в результате наездов на пешеходов погибли 73 человека и еще 600 получили травмы различной степени тяжести. Нередки случаи, когда водители при управлении автомобилями, а также пешеходы при переходе дороги, отвлекаются от ситуации на дороге – отмечают в Управлении Госавтоинспекции Свердловской области.

Необычный социальный проект на протяжении 2022 года призывал водителей и пешеходов отказаться от пользования смартфоном и интернетом во время движения по городским автомагистралям и пешеходным переходам. В течение года снято 5 социальных роликов, в которых многие пешеходы и водители могут узнать себя, если они: смотрят видео и листают ленту соцсетей за рулем, переходят дорогу и смотрят в смартфон, а не по сторонам, совершают видеозвонки во время езды на самокате или за рулем автомобиля.

Сотовый оператор Мотив и Управление Госавтоинспекции по Свердловской области в преддверии наступающих новогодних праздников желают всем участникам дорожного движения здоровья и призывают не нарушать правила дорожного движения.

Для просмотра видеоролика необходимо перейти по ссылке

29.12.2022

В преддверии Новогодних праздников и Рождества, с целью предупреждения гибели и травматизма несовершеннолетних при возникновении пожаров просим ознакомиться с требованиями по пожарной безопасности во вложении!!! Берегите себя и своих детей!

детская безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)
пиротехника.pdf (скачать) (посмотреть)
пож безоп в МКД.pdf (скачать) (посмотреть)
пожарная безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)