Участие в Международном проекте по внедрению цифровых технологий в образовательные учреждения «Нейрончик»

06.10.2023

Цифровое общество, цифровая культура и цифровые технологии становятся базовыми понятиями современного, общества, а компьютерная грамотность является необходимым условием построения успешной карьеры. А значит, возникает потребность в воспитании поколения, понимающего важность новых технологий и необходимость их изучения.

Роботы вызывают громадный интерес даже у дошкольников, поэтому с целью обучения детей основам робототехники и программирования, в рамках деятельности МАДОУ «Детский сад №70» по реализации Международного проекта по внедрению цифровых технологий в образовательные учреждения «Нейрончик», педагоги и воспитанники филиала МАДОУ «Детский сад № 70» - «Детский сад № 47» активно используют в работе с воспитанниками робототехнический конструктор MRT 1 (BRAIN A). Во время игры с таким современным интерактивным оборудованием дошколята отрабатывают навыки конструирования, учатся применению и установке электронных деталей при сборке моделей. В процессе моделирования и программирования дети расширяют свои представления об окружающем мире, развивают внимание, логику, мышление, воображение, навыки работы в коллективе. У малышей появляется желание придумывать и изобретать.

Так при изучении темы «Осень», дети смоделировали грузовую машину для перевозки овощей и фруктов. Свою модель дети с удовольствием использовали в ходе сюжетно-ролевой игры.

Промахова О.А.,

воспитатель филиала МАДОУ Хочу такой сайт

«Детский сад № 70» - «Детский сад № 47»

Дата создания: 07.10.2023