Онлайн - стажировка «Игровые культурные практики, обеспечивающие реализацию познавательного и патриотического направлений воспитания в ДОО»

04.04.2022

01 апреля 2022 года на базе Муниципального автономного дошкольного учреждения «Детский сад № 70 комбинированного вида» была проведена онлайн – стажировка «Игровые культурные практики, обеспечивающие реализацию познавательного и патриотического направлений воспитания в ДОО».

Организаторами стажировки стали: филиал «Детский сад № 38», филиал «Детский сад № 41», филиал «Детский сад № 47», филиал «Детский сад № 57».

Целью стажировки стало изучение и освоение стажерами педагогического опыта по развитию личности, позитивной социализации ребенка дошкольного возраста, посредством организации игровых культурных практик познавательного и патриотического направлений воспитания в образовательном пространстве ДОО.

В стажировке приняли участие 136 педагогов Свердловской области из Алапаевска, Новоасбеста, Нижних Серег, Березовского, Ирбита и Первоуральска.

В результате стажировки слушатели определяли воспитательный потенциал игровых культурных практик познавательного и патриотического направлений воспитания, современной предметно-пространственной среды ДОО, создавали организационно-содержательную модель реализации познавательного и патриотического направлений воспитания с учетом специфики, условий и ресурсов ДОО.

В рамках стажировки нашими педагогами был представлен цикл методических мероприятий.

1.    Презентации:

·      «Организационно-содержательная модель создания и использования игротеки в образовательном пространстве ДОО»;

·      «Авторские дидактические пособия в предметно-пространственной среде как средство познавательного и патриотического воспитания детей дошкольного возраста»;

·      «Организационно-содержательный компонент «Математической игротеки», как средства реализации задач познавательного и патриотического направлений воспитания»;

·      «Реализация воспитательных задач в ДОО посредством организации игротеки – путешествия»;

·      «Формирование базовых ценностей в рамках познавательного направления воспитания для детей старшего дошкольного возраста с ТНР в образовательном пространстве техно-игротеки».Хочу такой сайт

2.    Видеофильмы образовательной деятельности у детей старшего дошкольного возраста:

·    «Авторские дидактические пособия в предметно-пространственной среде как средство познавательного и патриотического воспитания детей дошкольного возраста»;

·    «Организационно-содержательный компонент «Математической игротеки», как средства реализации задач познавательного и патриотического направлений воспитания»;

·    «Реализация воспитательных задач в ДОО посредством организации игротеки – путешествия»;

·    «Формирование базовых ценностей в рамках познавательного направления воспитания для детей старшего дошкольного возраста с ТНР в образовательном пространстве техно-игротеки».

По результатам стажировки от ее слушателей в адрес МАДОУ «Детский сад № 70» поступило много положительных отзывов. Выражаем благодарность всем сотрудникам нашего Учреждения, которые приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия!

Директор МАДОУ «Детский сад № 70»

Ольга Николаевна Коршунова

Дата создания: 15.04.2022